Новогодняя елка в микрорайоне Северный

Накануне новогодних праздников радостным событием для детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья прошла, ставшая уже традиционной в микрорайоне Северный, новогодняя елка.

Новый год – время волшебства и веселья. Если взрослые постепенно стали забывать праздничное ощущение, когда ждешь чуда от сказочного волшебника, то дети верят, что Дед Мороз существует и обязательно исполнит их желания. Особенно сильно в этом чуде нуждаются дети, жизнь которых с ограниченными возможностями.

IMG_4977-min.JPG

IMG_4985-min.JPG

IMG_5047-min.JPG

В этом году радушно распахнули свои двери творческие коллективы МАУДО ДДТ «Эврика». Более 30 детей очутились  в новогодней сказке. Юные артисты с  огромной любовью и теплом делали  этот праздник и  радовались, что могут подарить кусочек счастья для наших особых детишек. В представлении были задействованы  60 артистов. Это практически все ребята занимающиеся в  хореографическом ансамбле (педагог Зубренко Е.А.), театральной студии «Пирамида» (педагог Ластовка Л.В.) Весь коллектив готовился к этой встрече: работали костюмеры( Тонкачева Е.Н.), художники ( Астафьева Н.В.), звукооператор( Евстратенко А.Б.)

IMG_5059-min.JPG

IMG_5154-min-1.JPG

IMG_5033-min.JPG

Гостей встречали начальник территориального отдела Северный Зеленова Светлана Викторовна и директор МАУДО ДДТ «Эврика» Селезнева Татьяна Ивановна.

Было и волшебство, и веселье. Звучали песни и  стихи, танцевали и водили хороводы, поучаствовали в играх.  Вместе со сказочными героями ребята помогли главному новогоднему волшебнику – Деду Морозу  найти Снегурочку. От Деда Мороза, Снегурочки и начальника территориального отдела Северный дети получили новогодние сувениры.

IMG_5174-min.JPG

IMG_5233-1-min.jpg

12 января 2018
«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»